Händigkeitsprofil und PEAP
Home HP & PEAP
Das Händigkeitsprofi
HP Beschreibung
HP Testkoffer
Info zu HP Kursen
Forschung zum HP
Literatur zum HP
Geschulte HPler
Was Geschulte sagen
HP Forum
Downloads zum HP
Das PEAP
PEAP Assessment
Info zu PEAP Kursen
Downloads zum PEAP
PEAP Forum
Kontakt

Geschulte Anwender_innen des Händigkeitsprofils

Folgende Therapeut_innen sind nach dem Händigkeitsprofil geschult und haben ihre Einwilligung gegeben, auf dieser Website veröffentlicht zu werden. Dies dient zum einen die Vernetzung und Unterstützung von Therapeut_innen in derselben Region, und hilft auch der Suche nach geschulten Therapeut_innen, die das Händigkeitsprofil durchführen können.

Land/Bundesland Ort  Name Emailadresse
Baden Württemberg Dossenheim Beatrix Miller info@ergopraxis-dossenheim.de
Bayern Wenzenbach Sabine Deppe ergotherapiedeppe@gmail.com 
Bayern Monheim Sigrid Braz info@ergotherapie-braz.de
Bayern Augsburg Mirjam Maier mirjam.maier@hessing-stiftung.de
Bayern Haag Stephanie Mangstl stephanie.lessiak@gmx.de
Bayern Moosburg Bernhard Thiel thielpraxis-moosburg@t-online.de
Bayern Rottenburg  Gabriele Wicher info@ergotherapie-wicher.de
Bayern Regensburg  Magdalena Scherbel  magdalena.scherbel@gmail.com
Bayern Freyung Linda Ernst linda.ernst@caritas-freyung.de
Bayern Memmingen Claudia Nagel-Wagner nagel.wagner@gmx.de
Bayern Moosburg an der Isar Tanja Mäckl tanja_maeckl@yahoo.de
Bayern Kitzingen Karolina Steffen  Karolinasteffen@gmx.de
Bayern Deggendorf Renata Rainer renatarainer@gmx.de
Bayern Pfaffenhofen an der Ilm Bianca Schneider bianca@foto-ps.de
Bayern Rottenburg  Susann Richter info@ergotherapie-wicher.de
Berlin Berlin Stefanie Meyer steffimeyer0510@googlemail.com
Berlin Berlin Heinke Sofka Heinke.Sofka@gmx.de
Berlin Berlin Ina Schuelldorf-Thiele inaschuelldorf-thiele@web.de
Berlin Berlin-Marzahn  Julica Michael  julica.michael@lebenshilfe-berlin.de
Berlin Berlin Fritz Buthke fb@ergo-pedia.net
Berlin Berlin Susanne Noga info@ergotherapie-noga.de
Berlin Berlin Katja Andergassen katja.andergassen@googlemail.com
Berlin Berlin-Marzahn  Julica Michael  julica.michael@lebenshilfe-berlin.de
Berlin Berlin  Stefanie Wenzke  steffimeyer0510@googlemail.com
Berlin Berlin Lichtenberg Sarah Lis sarah.lis@alltagsnah.de
Berlin Berlin Janka Haustein j_haustein@gmx.net
Brandenburg Michendorf  Franziska Fischer  info@ergotherapiepraxis-potsdam.de
Brandenburg Potsdam Juliane Francke info@ergotherapie-in-potsdam.de
Brandenburg Ludwigsfelde Paul Mitschard paulmitschard@evelea.de
Brandenburg Angermünde  Jenny Bantin  jennybantin@web.de
Hamburg Hamburg  Astrid Netzband-Ness info@ergoteam-ottensen.de
Hamburg Hamburg-Billstedt Florian Wessinger florian@avicenna24.de
Hamburg Hamburg Heike Musa kontakt@lernwerkstatt-altona.de
Hamburg Hamburg Elke Sietas elke@sietas.de
Hamburg Hamburg Andrea Peters andrea.peters@hamburg.de
Hessen Marburg Anne-Christine Vidal anne-christine.vidal@ergo-quiring.de
Luxembourg Clervaux Susi Lutgen susi.lutgen@education.lu
Luxembourg Luxembourg Arlette Eschbour arlette.eschbour@gmail.com
Niedersachsen Hannover Annalena Hagemeier info@ergopraxis-hannover.de
Niedersachsen Osnabrück Katharina Wilhelm Wilhelm@kinderhospital.de
Nordrhein-Westfalen Siegen Jasmin Hermann info@ergotherapie-weidenau.de
Nordrhein-Westfalen Recklinghausen Marie Dümeland marie.dierk@mpmai.de
Nordrhein-Westfalen Bünde  Sabine Reimler sabine.reimler@gmx.de
Nordrhein-Westfalen Schmallenberg Vera Henkel  henkel.vera@gmx.de
Nordrhein-Westfalen Düren Julia Roggendorf info@ergotherapie-roggendorf.de
Nordrhein-Westfalen Mönchengladbach Jutta Junker info@ergo-junker.de
Nordrhein-Westfalen Aachen Michaela Weins micha.weins@gmx.de
Nordrhein-Westfalen Rheinbach Kerstin Marx mail@ergopraxis-marx.de
Österreich Graz Carmen Spielbichler ergotherapie@spielbichler.at
Österreich Berlin Cornelia Gründig connygruendig@gmx.net
Österreich Purkersdorf Ingrid Sarközi office@ingrid-sarkoezi.at
Österreich Graz Mona Wiener mona.wiener@edu.fh-joanneum.at
Österreich Salzburg Maria Wolf, MEd salzburg@ergotherapie-wolf.at
Österreich Rohrbach Astrid Danninger astrid.danninger@gmail.com
Österreich Pfaffstätten  Sophie Ulbrich-Ford sophie.ulbrich-ford@fhwn.ac.at
Österreich Wien Erna Schönthaler e.schoenthaler@gmx.at
Österreich Wien Michaela Patscheider melapatscheider@gmail.com
Österreich Salzburg Julia Lackner-Werner juli_werner@yahoo.de
Österreich Salzburg Ulrike Lehofer riki.lehofer@gmx.at
Österreich Wien Cornelia Penning CorneliaPenning@gmx.net
Österreich Hallein Evelin Schmiedlechner avos-tennengau@avos.at
Sachsen Leipzig Kristin Schwarze  Kristin.schwarze@gmx.de
Sachsen Dresden  Christine Irmen  c.irmen@ergopraxis-weisser-hirsch.de
Sachsen Leipzig Benno Hundt ergo-hundt@gmx.de
Sachsen Leipzig Regina Kretschmer Regina.Kretschmer@t-online.de
Sachsen Chemnitz Anne-Sophie Rudolph a_schneiderheinze@web.de
Sachsen-Anhalt Lutherstadt Wittenberg  Daniela Kölling  danykoelling@hotmail.com
Schleswig-Holstein Heikendorf bei Kiel Andrea Hassel andreahassel@gmx.net
Schleswig-Holstein Kronshagen bei Kiel Jana Dörscher j-doerscher@online.de
Schleswig-Holstein Ahrensburg  Olivia Hillebrandt  info@therapieteam-ahrensburg.de
Schleswig-Holstein Ahrensburg / Hamburg Christina Nernheim info@nernheim.net
Schleswig-Holstein Flensburg Mia Hammerschmidt miahammerschmidt@gmail.com
Schleswig-Holstein Kronshagen bei Kiel Sabrina Saadat info@pep-ergotherapie.de
Schweiz Judenburg Sindra Sattler ergo@sattler.at
Schweiz Wädenswil Anne Ruesch ruesch.kinderergo@hin.ch
Schweiz Sirnach Heike Aegerter info@ergoactiv.ch