Händigkeitsprofil und PEAP
Home HP & PEAP
Das Händigkeitsprofi
HP Beschreibung
HP Testkoffer
Info zu HP Kursen
Daten zu HP Kursen
Forschung zum HP
Literatur zum HP
Geschulte HPler
Was Geschulte sagen
HP Forum
Das PEAP
Zur Autorin
Kontakt

Geschulte Anwender_innen des Händigkeitsprofils

Folgende Therapeut_innen sind nach dem Händigkeitsprofil geschult und haben ihre Einwilligung gegeben, auf dieser Website veröffentlicht zu werden. Dies dient zum einen die Vernetzung und Unterstützung von Therapeut_innen in derselben Region, und hilft auch der Suche nach geschulten Therapeut_innen, die das Händigkeitsprofil durchführen können.

 

Land/Bundesland Ort  Name Emailadresse
Bayern Wenzenbach Sabine Deppe ergotherapiedeppe@gmail.com
Bayern Monheim Sigrid Braz info@ergotherapie-braz.de
Bayern Haag Stephanie Mangstl stephanie.lessiak@gmx.de
Bayern Moosburg Bernhard Thiel thielpraxis-moosburg@t-online.de
Bayern Rottenburg  Gabriele Wicher info@ergotherapie-wicher.de
Bayern Regensburg  Magdalena Scherbel  magdalena.scherbel@gmail.com
Bayern Freyung Linda Ernst linda.ernst@caritas-freyung.de
Bayern Memmingen Claudia Nagel-Wagner nagel.wagner@gmx.de
Bayern Moosburg an der Isar Tanja Mäckl tanja_maeckl@yahoo.de
Berlin Berlin Stefanie Meyer steffimeyer0510@googlemail.com
Berlin Berlin Heinke Sofka Heinke.Sofka@gmx.de
Berlin Berlin-Marzahn  Julica Michael  julica.michael@lebenshilfe-berlin.de
Berlin Berlin Fritz Buthke fb@ergo-pedia.net
Berlin Berlin Susanne Noga info@ergotherapie-noga.de
Brandenburg Michendorf  Franziska Fischer  info@ergotherapiepraxis-potsdam.de
Brandenburg Potsdam Juliane Francke info@ergotherapie-in-potsdam.de
Hamburg Hamburg  Astrid Netzband-Ness a.netzband-ness@gmx.de
Hamburg Hamburg-Billstedt Florian Wessinger florian@avicenna24.de
Hamburg Hamburg Heike Musa kontakt@lernwerkstatt-altona.de
Hamburg Hamburg Elke Sietas elke@sietas.de
Hessen Marburg Anne-Christine Vidal anne-christine.vidal@ergo-quiring.de
Nordrhein-Westfalen Siegen Jasmin Hermann info@ergotherapie-weidenau.de
Nordrhein-Westfalen Recklinghausen Marie Dümeland marie.dierk@mpmai.de
Nordrhein-Westfalen Bünde  Sabine Reimler sabine.reimler@gmx.de
Nordrhein-Westfalen Schmallenberg Vera Henkel  henkel.vera@gmx.de
Österreich Graz Carmen Spielbichler ergotherapie@spielbichler.at
Österreich Berlin Cornelia Gründig connygruendig@gmx.net
Österreich Purkersdorf Ingrid Sarközi office@ingrid-sarkoezi.at
Österreich Graz Mona Wiener mona.wiener@edu.fh-joanneum.at
Österreich Salzburg Maria Wolf, MEd salzburg@ergotherapie-wolf.at
Österreich Rohrbach Astrid Danninger astrid.danninger@gmail.com
Österreich Pfaffstätten  Sophie Ulbrich-Ford sophie.ulbrich-ford@fhwn.ac.at
Österreich Wien Erna Schönthaler e.schoenthaler@gmx.at
Österreich Wien Michaela Patscheider melapatscheider@gmail.com
Österreich Pfaffstätten  Sophie Ulbrich-Ford info@ergotherapie-am-platz.at
Sachsen Leipzig Kristin Schwarze  Kristin.schwarze@gmx.de
Sachsen Dresden   Christine Irmen  c.irmen@ergopraxis-weisser-hirsch.de
Sachsen Leipzig Regina Kretschmer Regina.Kretschmer@t-online.de
Sachsen Chemnitz Anne-Sophie Rudolph a_schneiderheinze@web.de
Sachsen Leipzig Kristin Schwarze  Kristin.schwarze@gmx.de
Sachsen-Anhalt Lutherstadt Wittenberg  Daniela Kölling  danykoelling@hotmail.com
Schleswig-Holstein Heikendorf bei Kiel Andrea Hassel andreahassel@gmx.net
Schleswig-Holstein Ahrensburg  Olivia Hillebrandt  info@therapieteam-ahrensburg.de
Schleswig-Holstein Ahrensburg / Hamburg Christina Nernheim christina@nernheim.net
Schleswig-Holstein Flensburg Mia Hammerschmidt mia@perceptia.de
Schweiz Wädenswil Anne Ruesch ruesch.kinderergo@hin.ch